16.04.2024

Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления повышения благосостояния населения путем устойчивого экономического роста в регионе»

Сегодня доцент кафедры менеджмента экономического факультета Кермен Антоновна Наминова выступила на международной научно-практической конференции на тему «Приоритетные направления повышения благосостояния населения путем

Сегодня доцент кафедры менеджмента экономического факультета Кермен Антоновна Наминова выступила на международной научно-практической конференции на тему «Приоритетные направления повышения благосостояния населения путем устойчивого экономического роста в регионе», в Ургенчском государственном университете Республики Узбекистан (пленарная часть). В работе конференции приняли участие ученые, практики из Узбекистана, России, Азербайджана, Беларуси, Малайзии.

В пленарном слушании обсуждены доклады – перспективы устойчивого развития региональной экономики, состояние цифровой экономики и перспективы развития в Республике Узбекистан, специальные экономические зоны и инвестиционные привилегии в Узбекистане, отношением и мотивацией удовлетворенности туристов прибрежным туризмом в Малайзии, актуальные вопросы предотвращения нарушений при экспорте-импорте сельскохозяйственной продукции на основе совершенствования таможенной службы, о страховании рисков в сельском хозяйстве, влияние цифровизации на формирование конкурентоспособности туристической отрасли.

Доцент Наминова К.А. выступила с докладом «О страховании рисков в сельском хозяйстве». Докладчик акцентировал внимание на актуальности страхования рисков в сельском хозяйстве. К числу актуальных задач современных общественных наук в России относится проведение организационных, методологических, экономических исследований в области страхования (защиты) сельскохозяйственной деятельности, происходящей в условиях риска и неопределенности, необходимых для снижения экономического ущерба хозяйств. В своем выступлении Наминовой К.А. осуществлена попытка определения необходимости реформирования системы страхования рисков сельского хозяйства, как ключевого механизма способного обеспечить конкурентоспособность российской сельхозпродукции, выявлены актуальные проблемы неразвитости системы страхования рисков в аграрной сфере, а также направления ее развития.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника статей.

Экономический факультет

Последние новости

Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

В Оргакинской школе в Ики-Бурульского районе идут ремонтные работы

Оргакинская школа вошла в программу капремонта нацпроекта "Образование".

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Накануне в Элисте состоялись финальные бои Первенства Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *