29.02.2024

Кураторский час 3 курса направления подготовки Международные отношения

28 февраля 2024 года на традиционном кураторском часе 3 курса направления подготовки Международные отношения проведена лекция просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

28 февраля 2024 года на традиционном кураторском часе 3 курса направления подготовки Международные отношения проведена лекция просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Куратор группы доцент С.М. Мургаев отметил особую роль в контроле соблюдения прав человека и гражданина  Президента Российской Федерации. Именно ему Конституция страны отводит значительные полномочия в защите прав человека и гражданина. Вступая на должность президента он обязуется  защищать Конституцию, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу.

Выступившие студенты отмечали, что гарантируя права и свободы гражданина и человека, Президент РФ опирается на всю систему государственных органов власти и тем самым обеспечивает эффективность законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти без вторжения в их компетенцию. Подчеркивали, что полномочия по осуществлению взаимного контроля действий и решений Президента РФ и органов государственной власти, направлены на благо как каждого человека, так и государства в целом.

Куратор 3 курса С.М. Мургаев

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *