29.03.2024

«Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению»

Сегодня в Прокуратуре Республики Калмыкия прошел круглый стол на тему «Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению».

Сегодня в Прокуратуре Республики Калмыкия прошел круглый стол на тему «Формы и методы работы с молодыми специалистами по воспитанию и профессиональному обучению». В круглом столе принимали участие заместитель прокурора РК Мухлаев А.А., старший помощник прокурора РК по кадрам Говорова Н.И., старший помощник прокурора РК по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Лиджиева В.П., начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры РК Теблеев Д.М., помощник прокурора РК по кадрам Дмитриева Ю.Ф., прокурор г. Элисты Ногин И.В. и прокуроры районов, участвовавшие в формате ВКС.

Калмыцкий государственный университет был представлен и.о. декана факультета педагогического образования Очировой И.Н., профессором кафедры экономики и управления на предприятии экономического факультета, д.э.н. Цатхлановой Т.Т., руководителем психологического центра «Гармония» Бардаевой Н.А., председателем КРО Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры РК Аксеновым И.Ч.

Т.Т. Цатхланова поделилась опытом работы в качестве наставника в КалмГУ, представив доклад «Наставничество как эффективный способ работы с молодыми сотрудниками». Н.А. Бардаева затронула психологические вопросы организации наставничества, подчеркнув важную роль наставника в становлении специалиста. И.Н. Очирова рассказала о педагогических методах и приемах, которые рекомендуется использовать в обучении взрослых.

Тема круглого стола вызвала оживленную дискуссию о том, как эффективно реализовывать программу наставничества в органах прокуратуры, насколько применимы для ее сотрудников действующие приемы наставничества.

О том, что программа наставничества необходима и важна, говорил и Президент РФ В.В. Путин, поручивший Правительству разработать концепцию развития наставничества на период до 2030 года. Кроме того, президент поручил проводить конкурс «Наставник года» и проработать вопросы материального стимулирования людей, осуществляющих наставничество.

В свете послания Президента РФ тема прошедшего круглого стола является как никогда актуальной и своевременной.

И.Н. Очирова, и.о. декана ФПО

Последние новости

Участие  команды КалмГУ в  IX Международном  фестивале русской речи  иностранных студентов «Берега»

В этом году  команда  иностранных  слушателей и студентов нашего университета вновь  была приглашена  Волгоградским государственным техническим университетом (ВолгГТУ) для участия в IX Международном фестивале  русской ре

В Калмыкии учителя географии прошли по маршрутам эколагеря

В Юстинском районе Калмыкии провели семинар-практикум для учителей географии.

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *