02.01.2024

Житель Калмыкии отмечает вековой юбилей

Сегодня 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Давид Бадмаевич Шептырев.

Сегодня 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Давид Бадмаевич Шептырев. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

На своей странице в социальных сетях руководитель региона отметил: «Он родился в хуторе Ахнуд Городовиковского района. В 1943 году ушел на фронт. В составе стрелковых полков 28-й Армии участвовал в освобождении Армянска и Крыма.

За героизм и заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу», медалями «За трудовое отличие», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» и многими другими

Давид Бадмаевич Шептырев – «Заслуженный агроном РСФСР», представлял нашу республику на ВДНХ СССР в 1967 году. Является Почётным гражданином Городовиковского района.

От всей души поздравляю Давида Бадмаевича со 100-летним юбилеем! Низкий Вам поклон за стойкость, за труд, за Победу! Желаю Вам здоровья и благополучия.

Сегодня жизненный путь ветеранов по праву служит примером и ориентиром для наших земляков, отстаивающих мир и справедливость в зоне СВО. Подвиги поколения победителей всегда будут в памяти каждого жителя Калмыкии и всей России, будут объединять наш народ во имя больших созидательных целей!».

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *