30.10.2022

В Калмыкии пройдет режиссерская лаборатория

Молодых режиссеров и студентов старших курсов театральных вузов со всей страны приглашают в режиссерскую лабораторию под руководством Бориса Манджиева.

Молодых режиссеров и студентов старших курсов театральных вузов со всей страны приглашают в режиссерскую лабораторию под руководством Бориса Манджиева.

Проект реализуется на базе Национального драматического театра им. Б. Басангова в рамках проекта «Сцена будущего» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Претенденты должны представить свой проект по одной из тем: классика, фольклор, история Отечества. Борис Манджиев определит пять победителей отборочного тура. Затем под его руководством участники подготовят эскизы для финального показа и творческое задание, затем представят его худсовету нацтеатра. Победитель определится в сентябре следующего года, он подготовит полноценный спектакль по лабораторному эскизу на сцене нацтеатра.

Фото из соцсетей Национального драматического театра им. Б.Басангова

Последние новости

Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

В Оргакинской школе в Ики-Бурульского районе идут ремонтные работы

Оргакинская школа вошла в программу капремонта нацпроекта "Образование".

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Накануне в Элисте состоялись финальные бои Первенства Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *