17.12.2023

Театр танца Калмыкии «Ойраты» дал концерт в Ульяновске

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» находится в гастрольном туре, который состоялся благодаря федеральному проекту - «Мы - Россия!», созданному ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и Министерством культуры РФ.

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» находится в гастрольном туре, который состоялся благодаря федеральному проекту - «Мы - Россия!», созданному ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и Министерством культуры РФ.

Как сообщает пресс-служба коллектива, накануне в рамках больших гастролей прошел концерт в Ульяновске, который встретил наших артистов трескучим морозом и снежными заносами.

«Через культуру идёт обогащение и сближение народов всех регионов нашей огромной страны. Считаю, что участие в этом федеральном проекте является большой удачей для любого российского коллектива. Очень благодарен программе «Мы - Россия!», РОССКОНЦЕРТу и Министерству культуры РФ, что мы имеем возможность ездить с гастролями по городам России, включая новые регионы страны!», - отметил балетмейстер-постановщик, врио директора ГТТК «Ойраты» Владимир Надбитов.

Программа гастролей у «Ойратов» насыщена, следующий концерт калмыцкого ансамбля состоится уже сегодня, 15 декабря, в Самарской государственной филармонии.

18 декабря большой концерт пройдет в Москве, в КЗ «Измайлово». Кроме этого, 19 декабря артисты театра выступят в военном госпитале Министерства обороны РФ перед бойцами спецоперации в п.Горки Московской области.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *