11.01.2024

Тайные подарки от Деда Мороза

В воскресенье, 7 января, на площади Победы в Элисте состоялось большое Рождественское представление.

В воскресенье, 7 января, на площади Победы в Элисте состоялось большое Рождественское представление.

Подготовили праздничное мероприятие работники КЦ «Родина» управления культуры и туризма столичной администрации. Режиссером и ведущей действа по традиции многих городских праздников была заслуженный работник культуры РК Светлана Иванова.

Представление началось в 16.30. Стало темнеть, и ярче засияли огни зеленой красавицы елки, множества аттракционов. Разноцветье антуража усилил удивительно красивый малиновый закат на темнеющем небосклоне. Стала понятна задумка организаторов – больше красок, огней, подсветки, инсталляций, ведь Рождество всегда ассоциируется с волшебством.

На площади появилась новая фотозона – светящиеся цифры «2024», только вместо «нолика» причудливо изогнулся священный лотос. Бойко шла торговля светящимися шариками, к кассам аттракционов змейкой тянулась длинная очередь. Замерцали тюльпаны на опорах освещения, дополнив красками рождественский шарм.

Тем временем ведущая разогревала публику шуточной перекличкой и викториной. Концертную программу открыла Ангелина Серова, исполнившая «зимние» песни. Аудиторию расшевелила задорная песня «Новогодние игрушки». На сцене в этот вечер выступили вокалисты Лилия Эрдниева, Ольга Зудаева и приехавшая погостить из Москвы Виктория Китаева.

Звучали песни на калмыцком, русском, английском языках. Шквал эмоций вызвало блестящее выступление пятилетней Алины Нахаевой, исполнившей песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Малышка очень уверенно и непосредственно держалась на сцене.

Гвоздем вечера стала игра «Тайный подарок». Дети записывались для участия, получали номерки, а затем вынимали лоты из волшебного сапожка. В итоге малыши обменялись друг с другом подарками от Деда Мороза, приятных сюрпризов было целых 17 Подарки получили и те, у кого день рождения выпал на 7 января. Подтвердив с телефона свою дату рождения, счастливыми обладателями презентов стали четыре человека – бабушка Мария Андреевна, девушка Ирина, мальчики Эрдни и Эльвек. Приз получил и молодой человек Хонгор, который провел для детей мастер-класс калмыцкого танца.

Всеобщее веселье достигло кульминации с появлением белого медведя с симпатичной розовой бабочкой. Добродушный гигант кружил в танце, раздавал подарки, без устали позировал с детьми перед камерами смартфонов. Окунулись в беззаботное детство и взрослые, ставшие участниками ролевой игры. Они изображали персонажи песни «Где-то на белом свете» из кинофильма «Кавказская пленница». Сценки с участием «полярных медведей», «земной оси», «мороза», «моря» и «плывущих столетий» вызвали гул одобрения.

Впечатлениями от праздника с корреспондентом «ЭП» поделилась семья Улановых. Они пришли на площадь Победы в полном составе: родители и двое детей. «Дети побывали на аттракционах.

Старшему Мергену понравилось стрелять в тире и выплеснуть адреналин на вертикальной стене вращения. Маленькая Айлана была в восторге от катания на поезде с драконом. А тут еще и концерт начался с песнями, танцами, играми, конкурсами. Дети и мы, взрослые, веселились от души. Спасибо организаторам», – перебивая друг друга восторженно рассказывали Улановы.

Постепенно события переместились на площадку возле елки. Здесь прошли зажигательная дискотека, хороводы, конкурс танцев. Вручение подарков шло нескончаемым потоком. Одарили и самых маленьких участников, и пожилых аксакалов. На ощутимое похолодание люди не обращали внимание, особенно раскрасневшаяся на морозе детвора. Люди расходились довольные, получив большой заряд бодрости и здоровья. И сохранив множество фото на память о праздничном событии.

Валерий Асархинов

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *