23.09.2022

Калмыцкая кибитка вызвала интерес у участников фестиваля в Грозном

В эти дни в Грозном Чеченской Республики проходит XII Фестиваль культуры и спорта народов Юга России.

В эти дни в Грозном Чеченской Республики проходит XII Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Ее участником стал и Национальный музей им. Н.Н. Пальмова.  На Фестивале каждый регион представил свои подворья, где гости и участники фестиваля знакомятся с национальными традициями народов Юга России.

В составе делегации от Калмыкии Национальный музей им. Н.Н. Пальмова с честью представляет нашу республику с этнографической кибиткой «Кочевой быт калмыков». Сотни гостей живо интересуются традициями, культурой и историей калмыцкого народа, а сотрудники музея не устают рассказывать об экспонатах, которые демонстрируются в калмыцкой юрте.

 

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *