12.12.2023

К 80-летию депортации калмыцкого народа. В Элисте состоялась премьера балета «Мөңк Зул»

Идейным его вдохновителям явилась Виктория Инджикова. По ее словам, хореографическая постановка создана по мотивам повести Алексея Балакаева «Три рисунка».

Идейным его вдохновителям явилась Виктория Инджикова. По ее словам, хореографическая постановка создана по мотивам повести Алексея Балакаева «Три рисунка». Языком пластики юные артисты, а это воспитанники ансамбля «Алтн» смогли представить короткую, но яркую жизнь ссыльного мальчика-калмыка, одного из многих, на чью долю выпали тяжелые испытания.

В главной роли - артист ансамбля «Тюльпан» Дмитрий Гаряев. Режиссер – артист нацтеатра Эренцен Авяшкиев, балетмейстер – заслуженная артистка Калмыкии Ольга Бадрашкиева. Руководитель проекта не ограничилась только местными силами. Автор музыки - композитор из Бурятии Анастасия Дружинина, аранжировщиком выступил ее земляк Юрий Банзаров. Над декорациями работала художник из Санкт-Петербурга Мария Щуплецова.

Последние новости

Участие  команды КалмГУ в  IX Международном  фестивале русской речи  иностранных студентов «Берега»

В этом году  команда  иностранных  слушателей и студентов нашего университета вновь  была приглашена  Волгоградским государственным техническим университетом (ВолгГТУ) для участия в IX Международном фестивале  русской ре

В Калмыкии учителя географии прошли по маршрутам эколагеря

В Юстинском районе Калмыкии провели семинар-практикум для учителей географии.

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *