04.06.2023

Экзотический туризм развивают на Юге России

На Юге экзотическая Республика Калмыкия продолжает активно развивать этнокультурный и приключенческий, рекреационный и экологический, а также многие другие виды туризма.

На Юге экзотическая Республика Калмыкия продолжает активно развивать этнокультурный и приключенческий, рекреационный и экологический, а также многие другие виды туризма. Недавно специальная делегация республики презентовала на первом турслете на Ставрополье шесть пеших экомаршрутов.

В том числе был представлен новый маршрут – «Поход на майские».

Министр культуры и туризма региона Тюрбеева Саглара Денаевна рассказала ТАСС, что маршрут поможет укреплять патриотический настрой молодежи и познакомит ее с культурным наследием региона.

«Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Сергеевичем Хасиковым презентовала экомаршруты, которые позволяют путешествовать всей семьей. Это «Тропой сайгака», « Тюльпаны Маныча », «Птицы озера Маныч-Гудило», « Меклетинские розовые озера », «Звериная тропа и лебединое озеро», раскрывающие всю уникальную красоту республики. Шестой маршрут — «Поход на майские» — совершенно новый, но тоже привлекающий особое внимание», — поведала Тюрбеева Саглара Денаевна.

Маршрут «Поход на майские» протяженностью 21 км активисты молодежных движений с главой региона Бату Хасиковым впервые прошли в преддверии Дня Победы в футболках с портретами своих земляков — участников Великой Отечественной войны. Министр Саглара Тюрбеева добавила, что республика рассчитывает, что в следующем году патриотический дух будет поддержан участниками из других регионов.

«Своим примером мы должны направить подрастающее поколение к изучению истории, ценностей, природного богатства Калмыкии. Вместе с тем, будем готовить специалистов и инфраструктуру для организации этого процесса. Пешие походы — это отличная возможность не только увидеть живописные маршруты, но и приобрести привычку бережного отношения к окружающей среде», — информировал в Telegram-канале Глава региона.

Последние новости

Актеры театра из Калмыкии выступят в Башкортостане

Национальный драматический театр имени Б.Басангова выступит в Республике Башкортостан.

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В год 450-летия основания города Уфы с 16 по 23 мая в столице Башкортостана пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» – театральный праздник с энергией созидания, единения и добра.

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В дни Фестиваля тюльпанов в рамках проекта «Творческие поездки писателей по России» в Калмыкию приехали представители Ассоциации союза писателей и издателей России – официальный представитель АСПИР Мария Базалеева и руко

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *