26.01.2023

В КалмГУ отметили День Российского студенчества

Студенты Калмыцкого государственного университета им.

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова отметили день студенчества

Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова рассказали об опыте реализации своих проектов и получении грантов.

В ходе мероприятия обучающиеся встретились с ректором университета Бадмой Салаевым, Первым заместителем секретаря регионального отделения партии Байиром Путеевым , Первым заместителем Председателя Правительства РК Эрдни Цереновым , депутатом Народного Хурала (Парламента) РК Ольгой Сердюковой , депутатом Элистинского городского собрания Эльзой Мантаевой и заместителем министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Саналом Валетовым.


В числе озвученных студенческих проектов, получивших грантовую поддержку, были travel-шоу «Таньлдх», Этнокультурный фестиваль для молодежи Калмыкии, образовательный интенсив «Академия Здоровья», социальный проект «Возрождение калмыцкой культуры» и «Школа правовой грамотности – Лидер в праве». Кроме того, представители региональной власти также встретились с выдающимися студентами КалмГУ: победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года» Бакуром Горяевым, финалистом Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» Николаем Ливерко, а также неоднократным чемпионом республики по баскетболу среди мужских команд Эркеном Мушаевым.

«Мы провели диалог на равных, как с одной стороны, так и с другой. Очень интересно было услышать о том, что происходит у каждого на своем уровне. Сегодня мы послушали ребят, которые представили свои интересные проекты, и становится не страшно за будущее человечества, когда делаешь для себя такие открытия», - поделилась депутат Народного Хурала (Парламента) РК Ольга Сердюкова.

Отметим, что 18 января в первом чтении принят законопроект «Единой России» об отмене налогов на выплаты нуждающимся студентам колледжей и вузов. Инициатива партии коснётся более чем 430 тысяч студентов, которые получают матпомощь.

Последние новости

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Уважаемые заявители!

Обращаем ваше внимание на изменения в графике работы отделов АУ «МФЦ» в связи с предстоящим праздниками.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *