18.03.2024

Суд назначил местной жительнице принудительные работы

Приговором Юстинского районного суда Республики Калмыкия Г. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.291, п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ.

Приговором Юстинского районного суда Республики Калмыкия Г. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.291, п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначено ей наказание в виде принудительных работ на срок 2 (два) года с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства со штрафом в размере 2 000  000 (два миллиона) рублей.

Защитник осужденной не согласилась приговором и подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить его и оправдать ее подзащитную по предъявленному обвинению в связи с отсутствием доказательств.

                      Проверив уголовное дело, выслушав стороны, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия признала выводы суда первой инстанции о доказанности вины Г. правильными, соответствующими фактическим обстоятельствам дела, нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов, влекущих отмену приговора, судом первой инстанции не допущено. Апелляционным определением приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба защитника – без удовлетворения.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *