18.03.2024

Руководитель надзорного ведомства принял участие в открытии курсов повышения квалификации по программе «Помощник прокурора» в опорном ВУЗе республики.

Прокурор республики Виталий Семенченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию курсов повышения квалификации по программе «Помощник прокурора» в Калмыцком государственном университете имени Б.Б.Городовикова.

Прокурор республики Виталий Семенченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию курсов повышения квалификации по программе «Помощник прокурора» в Калмыцком государственном университете имени Б.Б.Городовикова.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между университетом и прокуратурой республики кафедра теории и истории государства и права факультета Управления и права Калмыцкого государственного университета впервые проводит специализированные курсы, в рамках которых прокурорские работники проведут лекции по различным направлениям надзорной деятельности.

Курсы направлены на получение студентами углубленных знаний по изучению прокурорского надзора и работы в надзорном ведомстве, а также нацелены на подготовку квалифицированных кадров для возможности трудоустройства в органы прокуратуры республики.

Поскольку основными задачами органов прокуратуры являются своевременное и полное выявление нарушений закона, их пресечение, предупреждение нарушений закона, фактическое восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина и охраняемых законом интересов общества и государства, проведение указанных занятий будет способствовать формированию у будущих юристов патриотического мировоззрения, преданному служению закону на благо народа и государства в целом. Сейчас это особенно актуально ввиду непростой ситуации в стране, когда необходимо сконцентрировать свои силы на соблюдении действующего законодательства в экономической, социальной сферах, а также на восстановление нарушенных прав граждан.

В приветственном слове прокурор республики рассказал студентам о квалификационных требованиях к должности помощника прокурора города (района), поздравил присутствующих с открытием курсов повышения квалификации и пожелал студентам успехов в освоении программы, приобретении новых знаний и опыта.».

 

Последние новости

В марте инфляция в Калмыкии составила 6,4%

Годовая инфляция в Калмыкии продолжила снижаться второй месяц подряд и в марте составила 6,4%.

О проведении горячей линии по профилактике клещевого вирусного энцефалита

О проведении горячей линии по профилактике клещевого вирусного энцефалита Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует, что в период с 30 апреля по 13 мая 2024г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *