30.05.2022

На заседании расширенной коллегии ФНС России в Рязани подвели итоги работы налоговых органов за январь-апрель 2022 года

В консолидированный бюджет РФ в январе-апреле 2022 года поступило 11,9 трлн рублей, что на 36,2%, или на 3,1 трлн рублей, больше аналогичного периода 2021 года.

В консолидированный бюджет РФ в январе-апреле 2022 года поступило 11,9 трлн рублей, что на 36,2%, или на 3,1 трлн рублей, больше аналогичного периода 2021 года. В федеральный бюджет поступления составили 6,9 трлн рублей, что на 43,7%, или на 2,1 трлн рублей, больше чем годом ранее. В Рязани на выездном заседании расширенной коллегии ФНС России подвели итоги работы налоговых органов за январь-апрель.

Как отметил министр финансов Антон Силуанов , годовые параметры бюджета исполнены на 42%, профицит составил 1,1 трлн рублей.

Он также поблагодарил руководство и сотрудников Службы за вклад в сохранение экономической стабильности страны в условиях санкций. Благодаря работе ситуационных центров ФНС России, которые позволяют получать обратную связь, и мониторингу социально-экономической ситуации, Правительство РФ приняло целый комплекс мер поддержки. Речь идет о переносе сроков уплаты некоторых налогов, обнулении ставок по налогу на прибыль для ИТ-отрасли, по НДС – для гостиниц и туриндустрии, приостановлении проверок и др.

ФНС продолжает переносить исчисление налогов и подготовку отчетности на свою сторону, снижая издержки налогоплательщиков, тем самым повышая их доверие к Службе. С 2019 года в качестве самозанятых уже зарегистрировалось 4,8 млн человек, которые заявили выручку в 1,1 трлн рублей, рассказал руководитель Налоговой службы Даниил Егоров .

С 1 июля запускается еще один налоговый режим - автоматизированная система упрощенного налогообложения АУСН-онлайн. Его преимущества – это автоматический расчет налогов и значительное сокращение отчетности для малого бизнеса. До конца 2027 года эксперимент пройдет в четырех регионах (Москва, Московская область, Республика Татарстан, Калужская область). Ожидается, что новым режимом воспользуются около 1,2 млн налогоплательщиков.

В рамках коллегии участники также возложили цветы к мемориалу выпускникам Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, а также приняли участие в церемонии закладки камня в честь строительства нового административного здания УФНС России по Рязанской области.

Как заявил врио губернатора Рязанской области Павел Малков , достижение стратегических задач возможно при объединении усилий органов власти и Налоговой службы. В первую очередь, в вопросах повышения качества жизни людей.

«Очень важно, что главная тема сегодняшней расширенной коллегии ФНС - вопрос человекоцентричности. Уверен, этот подход будет учтен и при строительстве новой штаб-квартиры Налоговой службы. Это удобство, качество оказания услуг, их ориентирование на жителей, кто будут сюда обращаться», - отметил Павел Малков .

В заседании коллегии и других праздничных мероприятиях также приняли участие заместители руководителя ФНС России, начальники управлений ЦА ФНС, а также руководители региональных управлений.

Последние новости

Экскурсии для школьников по площадкам регионального этапа  Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Накануне учащиеся МБОУ «СОШ № 12 г. Элисты» посетили конкурсные площадки Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

Ректор КалмГУ встретился с участниками Всероссийского научно-практического семинара

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с членами делегации крупнейших  специалистов  в области ветеринарии во главе с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей,

Из зала суда

22 марта 2024 года районным судом рассмотрено  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *