28.03.2023

28 марта 2022 года начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия К.А. Ураимов принял участие в работе 34 сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

28 марта 2022 года начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия К.А.

28 марта 2022 года начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия К.А. Ураимов принял участие в работе 34 сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

На указанной сессии начальник Управления К.А. Ураимов в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 8 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» выступил с информацией о деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия в сфере обеспечения единства правового пространства и регистрации уставов муниципальных образований за 2022 год.

В выступлении были освещены результаты деятельности Управления по вопросам ведения Федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, проведения правовой и антикоррупционной экспертизы нормативныхправовых актов Республики Калмыкия и их проектов, государственной регистрации уставов муниципальных образований Республики Калмыкия и ведения Реестра уставов муниципальных образований, а также взаимодействия Управления с органами государственной власти республики и органами местного самоуправления по указанным вопросам.

 

Кроме того, на сессии рассмотрены и приняты 3 законопроекта и ряд постановлений Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, в том числе постановление о схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

Все вынесенные на сессию законопроекты и проекты постановлений обсуждены депутатами и большинством голосов приняты.

 

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *