21.03.2024

Вынесен приговор по ч.2 ст.228 УК РФ

  14 марта 2024 года Лаганским районным судом Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело в отношении В. В судебном заседании подсудимый В. вину признал.


 

14 марта 2024 года Лаганским районным судом Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело в отношении В.

В судебном заседании подсудимый В. вину признал.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия  жизни его семьи.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, суд полагал, что исправление подсудимого может быть достигнуто с применением наказания в виде лишения свободы условного характера в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного Кодекса РФ, с учетом положения ч.1 ст.62 УК РФ.

Приговором суда от 14 марта 2024 года подсудимый В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Контроль за поведением условно осужденного В. в течение испытательного срока возложено на Федеральное казенное учреждения ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Республике Калмыкия.

 

 

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-группа Лаганского районного суда РК

Последние новости

Ансамбль «Иткл» выступил в доме-интернате Калмыкии

Участники ансамбля «Иткл» детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов побывали с праздничным концертом в Целинном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Юные жители Калмыкии поздравили огнеборцев с праздником

В честь 375-летия пожарной охраны России в гости к пожарным 10 пожарно-спасательной части Кетченеровского района пришли воспитанники старших групп 1 и 2 детского сада «Сайгачонок» поселка Кетченер,

Уроженки Калмыкии одержали победу в Чемпионате России по волейболу

Волейболистки команды «Омичка» стали серебряными призерами чемпионата России по волейболу среди команд Высшей Лиги «А».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *