17.01.2024

Удачный старт в профессию

Будущие нефтяники прошли стажировку в Новом Уренгое В 2015 году Калмыцкий государственный колледж нефти и ООО «Энергия нефтегазового сервиса» (г.

Будущие нефтяники прошли стажировку в Новом Уренгое

В 2015 году Калмыцкий государственный колледж нефти и ООО «Энергия нефтегазового сервиса» (г. Новый Уренгой) заключили договор о социальном партнерстве. Однако на практике эти планы удалось реализовать лишь в конце 2023 года. Впервые пятеро студентов колледжа прошли производственную практику в одной из крупнейших российских независимых буровых компаний. Об этом «Степным вестям» сообщил заместитель директора КГКНиГ Эрдни Бадмаев.

Для Руслана Мучкинова, Савра Сангаджиева, Максима Белоконева, Олега Петрушкина и Анатолия Антонова стажировка, которая длилась с 5 декабря по 10 января, позволила открыть новую грань их будущей профессии и дала закалку физических сил и характера. Им было довольно непросто уговорить родителей дать добро на поездку в суровый сибирский край, куда им предстояло попасть из мягкой калмыцкой зимы, и в сорокаградусные морозы работать наравне с взрослыми и опытными буровыми мастерами.

Ребята проявили себя как настоящие мужчины и с честью прошли все испытания, связанные с выполнением тестовых заданий и работой на различных месторождениях. Под руководством наставников они познакомились с организацией производственного процесса, применяемыми передовыми технологиями, нефтегазовым и буровым оборудованием.

Большую помощь и содействие в организации производственной практики студентов Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа в ООО «ЭНГС» оказали работники этой компании – советник генерального директора по административным вопросам Сергей Васильев, директор по работе с персоналом Евгений Ковальков и начальник отдела обучения и развития Венера Старкова. Все расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием стажеров, компания взяла на себя.

Также важно отметить, что калмыцкие студенты получили достойную оплату за свой труд и загорелись желанием по окончании колледжа устроиться на работу в одной из ведущих компаний отрасли.

Для справки: ООО «Энергия нефтегазового сервиса» – компания, предоставляющая услуги по строительству и ремонту скважин для ведущих компаний нефтегазовой отрасли России. Также она является подрядчиком №1 в рейтинге «НОВАТЭК» среди буровых подрядчиков по итогам 2021-2022 годов и 1 полугодия 2023-го, а также в рейтинге «Газпром нефти» по итогам 2021-го и 1 полугодия прошлого года.

«Мы, руководство и преподаватели Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа, очень рады за ребят, которые с успехом прошли производственную практику, закрепили и конкретизировали  результаты теоретического обучения, приобрели умения и навыки по избранной специальности. Теперь планируем ежегодно отправлять лучших студентов на производственную практику в ООО «ЭНГС», и для кого-то из них это фактически даст путевку в жизнь. Ведь соглашением о двустороннем сотрудничестве предусмотрено содействие в трудоустройстве наших выпускников в этой компании», – отметил замдиректора колледжа Эрдни Бадмаев.

Фото предоставлено администрацией Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *