20.06.2022

Президент России предложил снизить льготную ставку под 7% годовых

На прошедшем ПМЭФ-2022 Президент России Владимир Путин решил снизить льготную ставку по ипотеке до 7%, вернувшись на докризисный уровень.

На прошедшем ПМЭФ-2022 Президент России Владимир Путин решил снизить льготную ставку по ипотеке до 7%, вернувшись на докризисный уровень. Срок действия программы льготной ипотеки — до конца текущего года. 

«Цель такой меры — помочь гражданам в решении жилищных проблем, поддержать строительную и смежные с ними отрасли. Считаю возможным ещё раз снизить ставку по льготной ипотеке до 7%», — выступил с предложением Владимир Путин. 

Эксперты отмечают, что снижение ставки по ипотеке положительно скажется на рынке, увеличив спрос на льготные кредиты вдвое. Это поддержит первичный рынок недвижимости, который испытывает трудности в связи с кризисным положением.

На предложение Президента быстро отреагировали российские банки. Сбербанк и ВТБ с 17 июня начали предварительный приём заявок по новым условиям.

Фото: Пресс-служба Президента России.

Последние новости

Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус»,

Ректор КалмГУ провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев провел традиционный прием граждан по личным вопросам.

Профориентационная встреча на экономическом факультете

Накануне экономический факультет принимал у себя в гостях иностранных слушателей факультета дополнительного профессионального образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *