23.11.2022

Министр по земельным и имущественным отношения объяснил большое повышение аренды

ЮФО. Проблемы для экономики и народа в Элисте стали причиной роста социального напряжения, об этом сообщает внештатная корреспондентка отдела экономики КалмыкияНьюс.

ЮФО.
Проблемы для экономики и народа в Элисте стали причиной роста социального напряжения, об этом сообщает внештатная корреспондентка отдела экономики КалмыкияНьюс.

Даже тихие и спокойные женщины теперь возмутились и готовы воевать против чиновников. Соцсети кипят от гнева!

В связи с этим официальный министр по земельным и имущественным отношения по Республике Калмыкия Церенов Эрдни Николаевич , заместители Министра Хасиков Владлен Сергеевич и Дошкатаев Мерген Анатольевич на брифинге в Элисте решили прокомментировать изменение расчета арендной платы земельных участков.

«Один из поводов, помимо актуализации расчетов, — необходимость исключения спекулятивного спроса на землю. Сложилась такая ситуация, когда предоставленные в аренду участки фактически не использовались, дожидались более высокой рыночной стоимости, а потом их переуступали в аренду, но уже по рыночным ценам. Так создавался спекулятивный спрос на землю», — сказал министр Церенов.

Кроме того, нередко выявлялись случаи нецелевого использования земли. В аренду принимались участки с самой низкой ставкой (под бытовое обслуживание и спорт). После завершения строительства и выкупа участков вид использования не менялся.

«Потом на этих участках вместо спортивных объектов или объектов бытового обслуживания появлялись рестораны, магазины или другие высокодоходные объекты», — добавил министр.

При этом бюджет недополучал значительную часть неналоговых доходов. Внесенные изменения такую возможность исключают.

Последние новости

Итоги VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Республике Калмыкия

В Калмыцком государственном университете завершился  VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Калмыкия.

Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ.

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Свою кандидатуру выдвинул Санал Доржеев, Руководитель «Молодой Гвардии Единой России», председатель Молодежного парламента Санал Доржеев , обладающий более чем десятилетним опытом работы и развития в сфере молодежной политики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *